В этом году в Красноярском крае техосмотр не будут проходить около 200 тысяч машин

Всего в регионе ежегодно проходят техосмотр порядка 400 тысяч автомобилей. Всего в регионе ежегодно проходят техосмотр порядка 400 тысяч автомобилей.

В этом году порядка 200 тысяч автомобилей в Красноярском крае не пройдут технический осмотр в связи с введенным мораторием. Распоряжение №413 о правилах прохождения техосмотра, подписанное премьер-министром Владимиром Путиным 24 мая, вступит в силу 4 июня 2011 года. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщили на брифинге в ГИБДД края. Всего в регионе ежегодно проходят техосмотр порядка 400 тысяч автомобилей.

Напомним, постановление правительства продлевает на 12 месяцев талон техосмотра, действие которого истекает в 2011 году. Однако, изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили.

Владельцам автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года, талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в ГАИ, проверка автомобиля в данном случае будет только визуальная, без технической диагностики, как было ранее.

Ранее президент Дмитрий Медведев заявлял о полной отмене техосмотра, либо о его упрощении, устранив от этой процедуры МВД. Таким образом, годовая отсрочка дана для того, чтобы разработать и запустить новые правила прохождения ТО в России.

По данному вопросу в Красноярске открыт телефон "горячей линии" — 8 (3912)-65-05-57, сообщает «САН» в Красноярске.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий