В Красноярске ГИБДД будет «неограниченно» штрафовать водителей за провоз детей в авто без детских кресел

Принимать такие жесткие меры автоинспекцию вынудили обстоятельства. В крае увеличилось количество аварий с участием детей. Принимать такие жесткие меры автоинспекцию вынудили обстоятельства. В крае увеличилось количество аварий с участием детей.

Сотрудники ГИБДД Красноярска пообещали «неограниченно» штрафовать родителей, которые перевозят своих детей в автомобилях без детских сидений.

В Красноярске проходит масштабная профилактическая акция по выявлению нарушений правил перевозки детей в автомобилях, пишет newslab.ru. Как сообщили в пресс-службе полка ДПС ГИБДД, 8 июля на всех выездах из города сотрудники полиции останавливают и штрафуют водителей, которые перевозят детей в автомобиле без автокресел. Каждому нарушителю предложат вернуться в город и приобрести детское сиденье. Если родители откажутся, то на всем пути следования их будут останавливать патрульные экипажи и вновь составлять административные протоколы. «В соответствии с законодательством водитель может быть оштрафован неограниченное количество раз до тех пор, пока не будут устранены нарушения», — подчеркнули в пресс-службе.

Как пояснил командир полка ДПС Владимир Евсеенко, принимать такие жесткие меры автоинспекцию вынудили обстоятельства. В крае увеличилось количество аварий с участием детей. Уже в 2011 году 80 подростков получили травмы в ДТП, а 9 несовершеннолетних погибли. «Аргументы родителей о дороговизне кресла опровергаются простой арифметикой. Штраф за отсутствие автокресла — 500 рублей. Три-четыре поездки с таким нарушением обойдутся водителю в 1,5-2 тысячи рублей, при этом самое простое удерживающее устройство для детей-пассажиров стоит как раз те самые 500 рублей», — заключили в пресс-службе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий