В Красноярске инспекторы мотовзвода будут наказаны за езду по встречной полосе

Двое полицейских-мотоциклистов, включив светозвуковую сигнализацию, начали объезд затора по встречной полосе на ул. 2-я Брянская. В действиях сотрудников ГИБДД усмотрели нарушение служебной дисциплины, так как они следовали не по неотложному служебному заданию. Двое полицейских-мотоциклистов, включив светозвуковую сигнализацию, начали объезд затора по встречной полосе на ул. 2-я Брянская. В действиях сотрудников ГИБДД усмотрели нарушение служебной дисциплины, так как они следовали не по неотложному служебному заданию.

Руководство ГИБДД назначило служебную проверку по факту инцидента с сотрудниками мотовзвода полка ДПС, которых журналисты уличили в пересечении двойной сплошной линии и езде по встречной полосе.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, инспекторы ДПС направлялись на трассу «Красное кольцо» для прохождения тренировок на новых мотоциклах BMW, приобретенных для недавно сформированного в Красноярске мотовзвода.

«Движение по улице 2-я Брянская было сильно затруднено, поэтому двое полицейских-мотоциклистов, включив светозвуковую сигнализацию, начали объезд затора по встречной полосе, — говорится в сообщении пресс-службы. — В данном случае в действиях сотрудников ГИБДД усматривается нарушения служебной дисциплины, так как они следовали не по неотложному служебному заданию. По результатам проверки сотрудники будут исключены из мотовзвода и понесут дисциплинарное наказание. Данный факт будет учтен и при внеочередной аттестации этих инспекторов ДПС».

Между тем, в ГИБДД неофициально пояснили, что одной из причин, побудивших инспекторов выехать на полосу встречного движения, могло стать их нежелание останавливаться. Мотоциклы BMW, на которых ездят сотрудники мотовзвода, очень тяжелые, поэтому стоять и медленно двигаться в пробке на них достаточно трудно — уже были случаи, когда инспекторы роняли дорогостоящую технику, за которую несут материальную ответственность, пишет ИА «Пресс-Лайн.ru».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий