В красноярске появились необычные «зебры»

Пр. Металлургов был выбран неслучайно, в 2010 году он признан местом концентрации ДТП, а в этом году на нем уже погиб пешеход. Пр. Металлургов был выбран неслучайно, в 2010 году он признан местом концентрации ДТП, а в этом году на нем уже погиб пешеход.

По инициативе Госавтоинспекции города Красноярска, впервые в городе наносилась необычная разметка. В рамках масштабной акции «Подними руку – переходи безопасно!» и в честь 75-летия ГИБДД надписи наносили на нерегулируемых пешеходных переходах.

Ребятишки из отряда юных инспекторов дорожного движения 98 школы Советского района и отряда Главы города «Зебра» Свердловского района, вооружившись ведрами с краской, валиками и кистями, совместно с дорожниками рисовали очень приметные и полезные надписи на пр. Металлургов. На «зебре», между полосками школьники наносили такие слова, как «подними руку», «переходи безопасно» и т.д.

Как отметили в пресс-службе УГИБДД края, этот участок был выбран неслучайно, в 2010 году он признан местом концентрации ДТП, а в этом году на нем уже погиб пешеход. В течение ближайших выходных дней такие же надписи будут нанесены на аварийно – опасных участках по адресам:

между пр. Металлургов, 18/1 и пр. Металлургов, 45 «А»;
между домами по ул. Краснодарская 37 и Воронова 24;
ул. Ястынская, 4;
ул. Весны, 3 «А»;
ул. Щорса 76;
ул. Семафорная, 120;
ул. Шевченко, 8;
ул. Копылова, 78;
ул. Крупской, 6;
Академгородок, остановка «Институт».
 
В ГИБДД рассчитывают, что с помощью такой акций наши пешеходы станут внимательнее и осторожнее при переходе проезжей части.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий