В Красноярске за ремонтом на дорогах теперь следят с помощью видеорегистраторов

Видеорегистраторы призваны помочь при разрешении спорных ситуаций в ходе предъявления претензий к качеству выполнения дорожных работ. Видеорегистраторы призваны помочь при разрешении спорных ситуаций в ходе предъявления претензий к качеству выполнения дорожных работ.

За ремонтом на дорогах Красноярска начали следить с помощью видеорегистраторов. Всех подрядчиков при заключении контрактов обязали приобрести такую технику и фиксировать выполнение работ на видеоносители. Это помогает при разрешении спорных ситуаций в ходе предъявления претензий к качеству выполнения работ.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, пока работа с видеорегистраторами для подрядчиков в новинку. Все учатся вести видеоархивы, выбирать подходящие места для крепления такой техники, чтобы процесс действительно был полезен. В департамент уже были представлены записи, фиксирующие нанесение разметки и укладки асфальта на улицах в центре города. В случае необходимости о своей готовности предоставить подобные видеоматериалы сейчас заявляют все подрядные организации. Так, уже установлен видеорегистратор на улице Королева, отмечает «САН» в Красноярске.

Напомним, за качеством выполнения дорожных работ могут следить и красноярцы. Горожане снимают нарушения на телефоны и видеокамеры, сообщают о них в СМИ, присылают жалобы в специальный раздел «Дороги Красноярска-2011» на сайте администрации города. На основании таких сигналов проведено уже 115 проверок. Не все факты, о которых сообщают горожане, находят свое подтверждение, однако на 12 объектах подрядчиков уже обязали устранить нарушения – переделать работу и заплатить штраф.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий