В Новокузнецке арестовывают за тонировку и неоплаченные штрафы

Водителей тонированных авто инспекторы ГИБДД пробивают по базе и, если выясняется, что это не первое подобное нарушение, то автомобилиста доставляют в суд, где выносится решение об административном аресте. Водителей тонированных авто инспекторы ГИБДД пробивают по базе и, если выясняется, что это не первое подобное нарушение, то автомобилиста доставляют в суд, где выносится решение об административном аресте.

К примеру, 31-ого мая под административный арест попали двое водителей тонированных автомобилей. Так, в одиннадцатом часу утра на проспекте Строителей сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Subaru Forester, на лобовое и передние боковые стёкла которого была наклеена тонировочная плёнка с низкой светопропускаемостью. На водителя был составлен административный протокол. Но когда проверили его по базе, выяснилось, что на тонировке нарушителя уже ловили. Поэтому мужчина был доставлен в мировой суд Центрального района, который вынес решение об административном аресте сроком на 5 суток.

И в тот же день на улице Ленина был остановлен ВАЗ 21074 — его обзорные стёкла были тонированы. И снова выяснилось, что водитель «семёрки» неоднократно подвергался административному наказанию за управление тонированным автомобилем, а также он не оплатил наложенные штрафы в установленный законом срок. Этому водителю пришлось пробыть в спецприёмнике 7 суток, пишет kuz.ru.

Один из новокузнечан, попавших в такую ситуацию, рассказал свою версию произошедшего. Сын обеспеченных родителей и перспективный специалист, он не оплатил в срок административный штраф. А когда его остановили сотрудники ГИБДД, стал доказывать свою правоту, чем вызвал недовольство инспекторов. Проверка выявила наличие неоплаченных штрафов. Парня оперативно доставили в мировой суд и через полтора часа он получил «срок». Он выразил желание оплатить всю задолженность на месте, но на это, по словам арестованного, ему ответили «раньше надо было!».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий