В Новокузнецке судебные приставы ловят должников во время прохождения техосмотра

Эта работа будет постоянной. Каждый понедельник, среду и пятницу приставы будут искать должников на станции техосмотра. Эта работа будет постоянной. Каждый понедельник, среду и пятницу приставы будут искать должников на станции техосмотра.

Эффект неожиданности на днях испытали все, кто решил пройти техосмотр в Заводском районе. Традиционную процедуру изменили. Вернее, дополнили судебные приставы. Они решили искать должников ещё одним способом — не только в квартирах, на дорогах, но и на площадках технического осмотра автомобилей. К применению новых способов поиска должников принуждают цифры.

Надежда Кушева, судебный пристав-исполнитель по Заводскому и Новоильинскому районам: «На сегодняшний день в отделе судебных приставов по Заводскому и Новоильинскому районам города Новокузнецка у нас находится на исполнении 33 тысячи исполнительных производств на общую сумму 857 миллионов, самая большая задолженность — это, конечно, по банкам».

Новокузнецкие судебные приставы перенимают опыт свои кемеровских коллег. Дважды приставы столицы Кузбасса искали должников на площадках техосмотра — и нашли. В чёрном списке оказывалась каждая пятая фамилия автовладельца, сообщает kuz.ru.

О результатах новокузнецких приставов можно будет говорить позже, ведь пока прошел только первый рейд подобного плана. Но эта работа будет постоянной. Каждый понедельник, среду и пятницу приставы будут искать должников на станции техосмотра. Рейды обещают быть продуктивными, за сутки на одной станции осматривают в среднем 50 машин.

Виталий Федоренко, государственный инспектор отдела технадзора: «Очень много транспорта к нам едет, очень много людей, мы проверяем по базе. Человек заезжает и не ждёт этого, а тут судебные приставы, деться уже некуда».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий