В Новокузнецке включат таймеры красного света на нескольких перекрестках, но только в качестве эксперимента

Цель эксперимента по версии ГИБДД: определение влияния табло обратного отчета времени на аварийность. Цель эксперимента по версии ГИБДД: определение влияния табло обратного отчета времени на аварийность.

Сегодня, 7 июля, отделение пропаганды безопасности дорожного движения объявило о том, что таймеры красного света (работающие одновременно с запрещающим сигналом светофора) будут включены на десяти перекрестках, но – в качестве эксперимента.

Напомним, недавно Дмитрий Пухальский, высокий чин в ОГИБДД, решил отключить по всему Новокузнецку таймеры обратного отсчета. Затем он же на ряде перекрестков избавился от желтого света после красного – так, ему показалось, будет безопаснее.

Вот что сообщает по поводу таймеров обратного отсчета пресс-служба дорожной полиции: «В городе Новокузнецке по согласованию с Главным управлением обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ с 7.07.2011г. будет проводиться эксперимент по применению двухцветных двухразрядных табло обратного отсчета времени (обратный отсчет красного и зеленого сигнала светофора, расположенного в секции желтого сигнала светофора). Данные табло будут применены на светофорных объектах, расположенных на 10 перекрестках города:

1. Кирова-Тольятти
2. Тольятти-Франкфурта
3. Тольятти-Пионерский
4. Ермакова-Павловского
5. Строителей-Пирогова
6. Бардина-Транспортная
7. Димитрова-Щебелинская
8. Димитрова-1 Мая
9. Туркменская-Красилова
10. Обнорского,51

Цель эксперимента: определения влияния указанных табло обратного отчета времени на аварийность.

В ходе эксперимента будет проведен анализ аварийности на данных перекрестках, изучено общественное мнение. По результатам эксперимента будет приниматься решение о возможности применения двухразрядных табло обратного отсчета времени и внесении изменений в нормативную документацию.

Отдел ГИБДД УВД по г. Новокузнецку обращается к участникам дорожного движения с просьбой высказать свое мнение об эффективности применения указанных средств. Свои отзывы и предложения Вы можете направлять по адресу : dornadzor@gaikuzbass.ru».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий