В Новосибирске стало меньше очагов аварийности

Фото с сайта admos-outdoor.ru. Фото с сайта admos-outdoor.ru.

В Новосибирске уменьшилось количество аварий и опасных дорожных участков, заявил во вторник, 14 июня, на пресс-конференции начальник ГИБДД УВД Новосибирска Александр Руденко.

По данным ГИБДД, по сравнению с пятью месяцами прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в период с января по июнь 2011 года, снизилось с 553 до 539.

Александр Руденко также обозначил неблагоприятные участки на дорогах города. В Калининском районе опасен перекресток улиц Б. Хмельницкого и 25 лет Октября, в Дзержинском районе аварии сконцентрированы на ул. Доватора, в Железнодорожном – на ул. Фабричной, в Заельцовском – на ул. Д. Ковальчук. Несколько очагов аварийности стабильно сохраняются на Бердском шоссе.

При этом, как отметил начальник ГИБДД, после проведения профилактических работ (установки дополнительных знаков и светофоров, изменения схемы организации движения, приведения в порядок дорожного полотна) количество мест с высоким потенциалом аварийности уменьшилось.

Как отметили в пресс-службе мэрии города, Александр Руденко указал и самую «опасную» возрастную категорию водителей, чаще других становящихся виновниками ДТП. В нее вошли автолюбители 1983-1993 годов рождения.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий