В Омске прошла операция «Переезд»

Как пояснили в пресс-службе областной ГИБДД, эта акция была направлена на обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах и профилактику нарушений правил проезда железнодорожных переездов. Как пояснили в пресс-службе областной ГИБДД, эта акция была направлена на обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах и профилактику нарушений правил проезда железнодорожных переездов.

Вчера, 1 июня, омской Госавтоинспекцией на территории города и области была проведена оперативно-профилактическая операция «Внимание переезд!». Как пояснили в пресс-службе областной ГИБДД, эта акция была направлена на обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах и профилактику нарушений правил проезда железнодорожных переездов.

В ходе операции было задействовано 63 сотрудника строевых и территориальных подразделений ГИБДД, 29 патрульных автомобилей и 7 работников ОАО «РЖД». Сотрудники ГИБДД проверили 42 перезда, по результатам проверок было выдано 27 предписаний и составлено 5 протоколов на должностных лиц за нарушение правил содержания переездов.

Что касается водителей, то 38 из них оштрафовали за нарушение правил проезда перездов, а еще 6 — за проезд ЖД переезда на запрещающий сигнал светофора, при закрытом иди закрывающемся шлагбауме. Кроме того, оказалось, что 18 человек управляли автомобилем без соответствующих документов и более 20 водителей двигались на машинах, у которых обнаружены технические неисправности.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий