В течение суток в Томскую область поступит 1,9 тыс. тонн бензина

Губернатор области Виктор Кресс: «У «Роснефти» 2 тысячи тонн АИ-92 запасов, 1,5 тысячи в пути, к вечеру ожидаем. У «Газпромнефти» бензина нет, 400 тонн в пути находятся, сейчас в Болотном». Губернатор области Виктор Кресс: «У «Роснефти» 2 тысячи тонн АИ-92 запасов, 1,5 тысячи в пути, к вечеру ожидаем. У «Газпромнефти» бензина нет, 400 тонн в пути находятся, сейчас в Болотном».

Около 1,9 тысячи тонн бензина поступит в Томскую область в ближайшие сутки, сообщил губернатор области Виктор Кресс в отчете перед депутатами областного парламента.

Многометровые очереди из нескольких десятков машин выстроились в среду на томских АЗС за бензином, при этом топливо в среду на ряде заправок подорожало на 16% по сравнению со вторником, а на некоторых АЗС бензин вообще исчез из продажи или отпускался с ограничением в 25 литров на автомобиль.

«У «Роснефти» 2 тысячи тонн АИ-92 запасов, 1,5 тысячи в пути, к вечеру ожидаем. У «Газпромнефти» бензина нет, 400 тонн в пути находятся, сейчас в Болотном (город в Новосибирской области ). Будем соревноваться, чтобы ушло это не в Кемерово, а к нам», — сказал Кресс. Он также заявил, что ограничений на продажу бензина в области введено не будет.

«Всю ночь работали, были вчера попытки ограничить отпуск (бензина), в «Роснефти», но не будет введено никаких ограничений», — сказал Кресс. Он добавил, что уже обратился в нефтеперерабатывающие заводы Томской области с просьбой не продавать бензин в другие регионы.

«Есть НПЗ в районе Семилужков, половину оттуда берет Кемеровская область, мы их попросили никому больше не отгружать АИ-80, только нам. В Стрежевом (Томская область) тоже есть НПЗ, мы попросили, чтобы в Ханты-мансийский округ не отгружали. Просить, на колени вставать только можем в этой ситуации. Я главный уговаривающий в этом вопросе», — сказал Кресс. Он также заверил, что областная власть держит ситуацию с поставками топлива на контроле, сообщает novotomsk.ru.

«Сельское хозяйство, скорая помощь, машины на подвозе хлеба, продовольствия — никто стоять не будет», — подчеркнул томский губернатор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий