В Томске будут запущены 6 дополнительных линий техосмотра

На сегодняшний день в Томске работает шесть пунктов технического осмотра автомобилей. На сегодняшний день в Томске работает шесть пунктов технического осмотра автомобилей.

В мае в Томске будет запущено дополнительно 4 линии техосмотра (ул. Энергетическая, 4): две на живую очередь и две — по записи. Также в летний период по одной передвижной линии будет задействовано на пунктах техосмотра на Иркутском тракте и ул. Березовой.

Таким образом, к уже работающим в Томске восьми линиям техосмотра добавить дополнительно еще шесть. Такое решение проблемы очередей на пунктах прохождения техосмотра было озвучено на рабочей встрече под председательством вице-губернатора Юрия Сухоплюева.

На сегодняшний день в Томске работает шесть пунктов технического осмотра автомобилей по адресам Иркутский тракт, 77, ул. Энергетическая, 4, ул. Березовая, 8, ул. Нефтяная, 1, ул. Мостовая, 26, и ул. Ракетная, 4/2. Все пункты работают шесть дней в неделю (выходной в воскресенье) с 9 часов утра и до 18 часов вечера, а при необходимости до последнего посетителя.

Причем пройти техосмотр можно как в порядке живой очереди, так и по предварительной записи по телефону или через on-line запись на сайте ГИБДД. Здесь же автовладельцы могут найти полную информацию по графику работы пунктов техосмотра и перечень документов, необходимых для прохождения ТО.

Как пояснили руководители пунктов технического осмотра, проблема очередей носит сезонный и временный характер — очереди возникают в конце и начале месяца, когда у многих истекает срок действия техосмотра. Как правило, виной тому неорганизованность самих автовладельцев, которые решают пройти техосмотр в последний момент.

Так, если в середине месяца в среднем за день на одном пункте проходит техосмотр 100-150 машин, то в конце месяца в субботу — 200-250 машин. Полностью снять проблему с очередями можно благодаря предварительной записи, отмечает портал Novotomsk.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий