В Томске к профилактическим работам по предотвращению ДТП с мотоциклами и скутерами привлекут опытных байкеров

Представителям ГИБДД Томска рекомендовано обратиться к байк-клубу «Стальной ветер», так как члены клуба пользуются авторитетом в среде владельцев двухколесных транспортных средств и могли бы провести разъяснительные беседы о недопустимости нарушения ПДД. Представителям ГИБДД Томска рекомендовано обратиться к байк-клубу «Стальной ветер», так как члены клуба пользуются авторитетом в среде владельцев двухколесных транспортных средств и могли бы провести разъяснительные беседы о недопустимости нарушения ПДД.

Томская городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения постановила усилить в городе профилактику ДТП с участием мотоциклов и скутеров. В частности, комиссия порекомендовала представителям ГИБДД обратиться к байк-клубу «Стальной ветер». По мнению комиссии, члены клуба пользуются авторитетом в среде владельцев двухколесных транспортных средств. Поэтому они могли бы провести разъяснительные беседы о недопустимости нарушения ПДД с учетом повышенной опасности возникновения летом аварий на улицах города.

Городскому департаменту экономического развития поручено провести проверку мест проката двухколесных транспортных средств, в том числе, наличия техпаспортов и состояния сдаваемых в аренду скутеров и мопедов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томска, поводом для усиления профилатических мер послужил трагический случай на дороге, произошедший 28 июня. Тогда в ДТП с участием маршрутного автобуса и мотоцикла на пересечении ул. Красноармейской и ул. Учебной погиб 19-летний водитель последнего, а 20-летний пассажир мотоцикла скончался в больнице.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий