В Томске начался сбор подписей за отмену техосмотра

Ориентировочно, акция продлится десять дней. Ориентировочно, акция продлится десять дней.

Федерация автовладельцев России (ФАР) начала сбор подписей за отмену государственного технического осмотра транспортных средств. В Томске акция проводится совместно региональным отделением ФАР, а также некоммерческими партнерствами «Объединение томских такси» и «Транспортное управление».

«Мы исходим из того, что личные автомобили граждан проверять раз в два года лишено всякого смысла, поскольку машина может придти в негодность, например, через месяц после ТО, а до следующего еще два года. А коммерческий автотранспорт подлежит ежедневному техническому контролю перед выходом на линию, поэтому для него государственный техосмотр совершенно избыточен», — рассказал директор НП «Объединение томских такси» Владимир Романов.

По его словам, подписные листы уже получили таксопарки и бригадиры маршруток. Ориентировочно, акция продлится десять дней, сообщает портал vtomske.ru.

Все желающие принять участие в сборе подписей могут скачать подписной лист, заполнить его с помощью своих родных, друзей и знакомых и передать организаторам акции, предварительно созвонившись по телефонам 93-77-00 (НП «Объединение томских такси») или 8-913-853-3332 (томское отделение ФАР).

Дополнительную информацию можно получить здесь. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий