В Томске строят надземный пешеходный переход на улице Фрунзе

Фото с сайта www.car72.ru. Фото с сайта www.car72.ru.

Об этом сообщил председатель комитета строительства объектов внешнего благоустройства и коммунального назначения департамента капстроительства Александр Яновский.

По его словам, возведение надземного пешеходного перехода на пр. Фрунзе запланировано в рамках создания транспортной инфраструктуры на ул. Елизаровых. Объект разместится в районе троллейбусного депо.

«Возведение перехода уже началось. На днях городская ландшафтная комиссия согласовала снос зеленых насаждений на данном участке с условием компенсационных посадок. Строительство завершится в течение лета. Сегодня в ходе объезда мэр Николайчук дал поручение подрядчику — компании «Мостоотряд-101» — составить календарный график работ», — сказал Александр Яновский.

Что касается крытого надземного перехода в районе ТДСК, который ОАО «Сибмост» начал строить прошлым летом по заказу департамента капстроительства, то его сдача была запланирована на 10 июня. «Опоздание связано с тем, что долго не могли согласовать внешний вид будущего объекта, его остекление и т.д. Сейчас стороны пришли с согласию, и строительство подходит к завершающей стадии», — отметил председатель комитета строительства объектов внешнего благоустройства и коммунального назначения.

Напомним, помимо надземных пешеходных переходов в городе построят и подземные. Так, в рамках строительства развязки на четвертой поликлинике вдобавок к двум имеющимся подземным переходам возведут еще семь, в том числе на ул. Пушкина, 79-й Гв. Дивизии, пр. Комсомольском и т.д, пишет портал vtomske.ru. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий