В Томской области продолжатся государственные проверки качества топлива

По данным на 10 мая, в Томске было проверено три автозаправки, на одной из которых бензин АИ-92 не соответствует нормам. По данным на 10 мая, в Томске было проверено три автозаправки, на одной из которых бензин АИ-92 не соответствует нормам.

В Томской области продолжается контроль за качеством автомобильного топлива. Согласно плану на 2011 год, будут проверены 30 АЗС в Томском, Колпашевском, Парабельском, Молчановском, Кривошеинском, Зырянском, Чаинском, Верхнекетском и Бакчарском районах. Впервые проверка будет осуществляться в городах Северске и Стрежевом, где в поле зрения проверяющих попадут соответственно шесть и пять АЗС.

Отбор, анализ и испытание образцов проб топлива будут происходить в основном в весенне-осенний период, когда автомобилисты переходят с зимнего на летнее топливо и наоборот. Именно тогда традиционно и отмечалось наибольшее количество нарушений. Всего будет отобрано и проверено 60 проб, сообщает Novotomsk.ru. Материалы по нестандартным пробам будут направляться владельцам АЗС, в прокуратуру и главам муниципальных образований.

Так, в 2010 году мониторинг качества топлива был проведен на 33 АЗС в Томском, Колпашевском, Парабельском, Первомайском, Каргасокском, Молчановском, Кривошеинском, Зырянском, Кожевниковском, Шегарском, Чаинском, Верхнекетском и Бакчарском районах. Было отобрано и проверено 66 проб, из них только 5 были нестандартными (по одной на АЗС в Молчановском, Чаинском, Томском, Каргасокском и Зырянском районах), что значительно меньше, чем в предыдущие годы.

По данным на 10 мая, в Томске было проверено три автозаправки, на одной из которых — АЗС «Олеандр» (г. Томск, ул. Красноармейская, 1б) бензин АИ-92 не соответствует нормам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий