Водители Кемерова все еще паркуются на местах для инвалидов

Фото с сайта gazeta.a42.ru. Фото с сайта gazeta.a42.ru.

Пока еще водители не привыкли к тому, что на парковочных местах имеется специальная разметка «для инвалидов» и паркуют там свои автомобили. Тем временем, штраф за это нарушение составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

— Штраф достаточно большой, но у нас нет задачи за счет него пополнить городской бюджет. Сейчас работа идет скорее профилактическая. Люди еще не привыкли к тому, что есть парковочные места, предназначенные для инвалидов. Их надо сначала приучить, а уже потом спрашивать. Сейчас мы ведем информационную работу, водителей пока не штрафуем, а предупреждаем. В ближайшее время проведем несколько рейдов, — рассказала старший инспектор по пропаганде БДД кемеровской Госавтоинспекции, капитан милиции Анна Кутонова.

Тем временем, ведется работа и по обустройству местами для транспортных средств инвалидов парковок и стоянок, пишет «Газета Кемерова». На сегодняшний день в областном центре ими оборудовано уже более 20 автостоянок, — пока, преимущественно, вблизи административных зданий и крупных торговых центров.

Как рассказали в кемеровской Госавтоинспекции, в этом году было подготовлено 152 предложения по вопросу организации парковочных мест для машин инвалидов. На сегодняшний день ряд должностных лиц организаций уже привлечен к административной ответственности за нарушение требований законодательства. Предусмотренная для них сумма штрафа варьируется от 3 до 5 тысяч рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий