Житель Иркутска «прокачал» старенькую «Волгу»

Фото: АС Байкал ТВ. Фото: АС Байкал ТВ.

Иркутянин Алексей Калашников из обычной 21-й «Волги» постарался сделать автомобиль будущего: утепленный салон, встроенный компьютер и запуск двигателя с нажатия кнопки «старт». На первый взгляд и не определишь, к какой марке относится это чудо техники. Лишь по очертаниям кузова да знакомому лейблу можно понять, что машина рождена отечественным автопромом. Но ее внешний вид претерпел огромные изменения.

Владелец транспортного средства — Алексей Калашников — по профессии автомеханик. Рассказывает: несколько лет назад чинил автомобиль друга. Вместо денег за работу получил старенькую «Волгу» 1978 года выпуска. В металлолом сдавать стало жалко. Решил попробовать вдохнуть в нее вторую жизнь.

«Начиналось все с мелочей. С капота. На нем жабры сначала вырезал, потом что-то еще захотелось. Одних жабер недостаточно стало. Захотелось добавлять. И в процессе — одно за другим. Добавлялось-добавлялось-добавлялось», — рассказывает Алексей Калашников.

Утеплил и заново обшил салон, покрасил кузов, сварил новые бамперы. Особое внимание Алексей уделил рулю: cделал его из массивного куска цепи. Говорит, видел похожий в кино. В переднюю панель вмонтировал компьютер — теперь есть чем заняться в пробке. Можно кино посмотреть или поиграть. В багажнике мастер установил мощные динамики. Не стал менять только двигатель. На все работы ушло 4 месяца.

Эксклюзивную машину Алексей Калашников планирует продать. Говорит, что устал постоянно менять ее имидж. Хочется начать переделку чего-то нового. Но это «новое», обещает молодой человек, обязательно будет давно забытым старым, и обязательно — отечественным.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий