3 из 5 разыгранных на гонках по автокроссу в Солонцах новых автомобилей остались в крае

В Красноярском крае прошли соревнования на кубок главы города по автокроссу, IV этап Чемпионата РФ в классе Д2-1600 и этап краевого автокросса В Красноярском крае прошли соревнования на кубок главы города по автокроссу, IV этап Чемпионата РФ в классе Д2-1600 и этап краевого автокросса

14 августа в Красноярске, на гоночной трассе посёлка Солонцы, прошли соревнования на кубок главы города по автокроссу, IV этап Чемпионата РФ в классе Д2-1600 и этап краевого автокросса.

Беспрецедентный призовой фонд, разыгранный в рамках кубка главы Красноярска, — за первые места спортсменов награждали новыми ВАЗ 2114 —  по большей части завовевали наши земляки —  Олег Герасимов из Канска и 2 красноярцев —  Александр Щетинин и Николай Талашкевич.

По словам мэра Красноярска —  Петра Пимашкова развитие дисциплины автокросса в городе заслуживает отдельного внимания и необходимо создать все условия для качественного проведения соревнований в данной дисциплине. В частности потому, что в ней выступают самые мужественные спортсмены, а также здесь демонстрируется культура поведения за рулём.

Соревнования на Кубок главы Красноярска проходят в нашем городе уже в 12-й раз, а вручая стоявшим на пьедестале пилотам ключи от новых автомобилей, заместитель главы города, начальник департамента социальной политики Василий Куимов, после слов поздравлений и благодарности за яркие выступления завершил своё обращение к гонщикам словами «до встречи в следующем году.»

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 52 автомобиля из Сибири, Урала и Забайкалья, из которых 23 приехали в классе Д2-1600 для того чтоб принять участие в IV этапе Чемпионата РФ (для сравнения – 2 неделями ранее в г.Омск в том же классе собрались 13 экипажей).

По итогам соревнований председатель коллегии спортивных комиссаров, наблюдатель от РАФ отметил, что несмотря на погодные условия, и непростую трассу ни один из участников соревнований гонок не покинул, а зрители увидели то, ради чего они пришли на автокросс —  красивые и зрелищные гонки. Упомянув также что автокросс, как вид спорта, является стратегически важным для Сибири, поскольку он не требует больших капиталовложений и строительства дорогостоящих трасс, что может позволить себе не каждый населённый пункт. «Об уровне красноярских соревнований свидетельствует в частности то, что ни одного протеста на действия судей и организаторов от участников не поступило. Это означает квалифицированное и непредвзятое судейство. Считаю что уровень организации данных соревнований соответствует требованиям РАФ (Российской Автомобильной Федерации).»

Администрация ККФАС и участники гонок благодарят за активное участие и помощь в проведении соревнований Администрацию г. Красноярска и лично Петра Ивановича Пимашкова, а также Главу администрации п. Солонцы Виктора Викторовича Лубкова. 

Турнирная таблица:
Класс Д2Н (1500см3):
I место Белобородов Дмитрий (Кемерово),
II место Головач Андрей (Канск),
III место – Максимов Николай (Красноярск).
Класс Д2-1600:

I место Решетнев Владислав (Кемерово),
II место — Белобородов Дмитрий (Кемерово),
III место — Ярковский Алексей (Иркутск).
Класс Д3, багги:

I место Талашкевич Николай (Красноярск),
II место Токарев Александр (Железногорск),
III место Цыбченко Валерий (Красноярск).
Класс Д2-2500 (задний привод):

I место Щетинин Александр (Красноярск),
II место Малыгин Игорь (Красноярск),
III место Самсонов Денис (Ачинск).
Класс Д2-3500 (абсолютный – 4х4, турбо)
I место Герасимов Олег (Канск),
II место Флеер Евгений (Красноярск),
III место Пушкарь Александр (Иркутск).

Фотографии — Дарьи Варламовой

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий