Дизайн Ё-кроссовера не понравился потребителям, его откорректируют

В Санкт-Петербурге прошла первая из запланированных презентация единственного отечественного гибрида Ё-мобиля. Всего производитель запланировал целую серию подобных экспозиций, которые пройдут в 23 городах России. На презентации глава Ё-авто поделился планами на будущее, в том числе на концепт.

«В России нас ждет 23 города. Санкт-Петербург — это старт, это родина Ё-мобиля. Мы представили концепт, и в течение месяца будем его активно дорабатывать под потребителя. Дизайн немного откорректируем», — рассказал гендиректор "Ё-авто" Андрей Бирюков на презентации гибрида. Возможно, такое заявления руководства связано с тем, что обновленный дизайн кроссовера не пришелся по душе большинству зрителей. Судя по отзывам о внешности машины, поступающим после франкфуртской премьеры, которая прошла в середине сентября, многие готовы отказаться от покупки Ё-мобиля и отменить свой предзаказ.

По его словам, серийный выпуск Ё-мобиля во «внедорожном» кузове намечен на конце следующего года. Автомобиль с самого начала получит гибридный мотор, а цена кроссовера в топовой комплектации не превысит 500 тысяч рублей.

Бирюков также отметил, что компания завершает переговоры с поставщиками комплектующих, к 1 ноября "Ё-авто" должна определиться с партнерами. «У нас будет до 60% комплектующих российского производства первоначально. И будем стараться увеличивать до 100%», — прокомментировал глава компании. 

Санкт-Петербург станет первой, но не единственной площадкой для сборки «Ё-мобиля». Уже в начале 2012 года, по словам Бирюкова, будет определена следующая площадка. Завод в Петербурге также будут развивать. «Инвестиции в первую очередь строительства составят 165 млн евро. Согласно графику, запуск завода мы планируем осуществить к концу 2012 года. Вторая очередь будет запущена в строительство через полгода после спуска первого автомобиля с конвейера», — сказал Бирюков, добавив, что инвестиции в строительство двух очередей составят 260 млн евро, передает ИТАР-ТАСС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий