До конца лета дорожники отремонтируют три участка автодороги Красноярск – Енисейск

Фото с сайта www.krudor.ru. Фото с сайта www.krudor.ru.

Красноярские дорожники планируют до конца лета завершить ремонтные работы на трех участках автодороги Красноярск – Енисейск в Емельяновском, Большемуртинском и Казачинском районах. Эта дорога, по которой ежедневно проходят около 10 тысяч автомобилей, связывает Красноярск с шестью районами края.

Ремонт осуществляется на 15-18 км, 95-112 км и 160-170 км автодороги. В задачи подрядчиков входит замена изношенного асфальтобетонного покрытия, сооружение водоотводных кюветов, укрепления обочин и расширение проезжей части автодороги с 9 метров до 11,5.

На 16 км трассы в Емельяновском районе помимо работ на дороге мостовики приступили к плановому ремонту автодорожного путепровода, сообщает ИА «Пресс-Лайн» со ссылкой на пресс-службу КГБУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю». В соответствии с проектом до октября текущего года планируется полностью отремонтировать мостовое полотно: увеличить габарит проезжей части искусственного сооружения с 11 метров до 13,5, уложить новый слой дорожного покрытия, заменить барьерное ограждение, отремонтировать тротуары.

В настоящее время в связи с ремонтными работами движение автотранспорта по путепроводу осуществляется по одной полосе. В целях безопасности и для удобства водителей транспортный поток регулируется светофором.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий