Дорожники Приангарья закончили основные ремонтные работы на Байкальском тракте

Фото: Вести-Иркутск. Фото: Вести-Иркутск.

Байкальский тракт и дорога в Листвянке готовы к приему гостей БЭФа. Накануне специалисты Дорожной службы Иркутской области завершили основные ремонтные работы на четырех участках трассы и уложили новый асфальт на поселковой дороге.

Текущий и капитальный ремонт, реконструкция, строительство дорог и мостов: cпециалисты Дорожной службы сейчас трудятся одновременно на 50 объектах Иркутской области. Срок окончания всех работ — сентябрь — октябрь. Но Байкальский тракт нужно было привести в порядок в сжатые сроки. Ведь стартовал БЭФ. В понедельник участники экономического форума должны пройти по новому асфальту главной улицы Листвянки и пешеходной дорожки. Ремонт провели на дополнительно выделенные средства из областного бюджета.

— Работы выполнены неплохо и в короткий срок. Контракт был заключен 29 августа, и еще деньги не поступили, но Дорожная служба за счет своих оборотных средств много сделала, — говорит и. о. директора ОГКУ «Дирекция по ремонту и строительству автомобильных дорог Иркутской области» Иван Клочихин.

— 24 тысячи тонн асфальта было выпущено и уложено, дорожники работали не на страх, а на совесть, работали в выходные и в две смены, — говорит главный инженер ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Александр Замаратский.

Работы осложнили неустойчивая погода и плотный транспортный поток. По данным ГИБДД, ежедневно в поселок приезжают до трех тысяч машин, а перекрыть дорогу невозможно — ведь она единственная.
Этнографический музей «Тальцы» — еще один срочный объект Дорожной службы. К форуму здесь сделали планировку и уплотнение площадок, дорожек, ямочный ремонт, деревянный мост шириной 8 метров.

— Спасибо дорожникам, Дорожная служба работает на совесть, а итог смогут оценить гости и жители Иркутской области, — говорит директор архитектурно-этнографического музея «Тальцы» Владимир Тихонов.

Посещение «Тальцов» — обязательный пункт в культурной программе каждого Байкальского экономического форума. И в этом году музей встречает гостей обновленным. Здесь будет комфортно даже в небольшой дождь, который обещают синоптики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий