Фабьен Кальве: «Надеюсь на контактную борьбу грузовиков в Смоленске»

26 июля 2011 года, Москва. В Москву прибыл глава комиссии грузовых гонок Международной Автомобильной Федерации (FIA) и генеральный промоутер чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях Фабьен Кальве. Вместе с Олегом Петриковым (генеральный директор СТК "Смоленское кольцо") и Михаилом Коноваловым (представитель Truck Racing Organization в России) он провел рабочее совещание, в ходе которого обсудили изменения, произошедшие за год на автодроме и в инфраструктуре комплекса. С момента проведения гонки грузовиков в прошлом году, на трассе  построили трибуны, технически доработали боксы, реализовали телекоммуникационный проект, усовершенствовали систему безопасности — добавили барьеры безопасности, частично изменили конфигурацию уже существующих барьеров. Эти изменения направлены на улучшение системы безопасности для пилотов.

Фабьен Кальве: «Я очень доволен, что все мои просьбы по улучшению мер безопасности были воплощены в жизнь. Теперь трасса не только невероятно интересная, но и ещё более безопасная, что позволит пилотам  сконцентрироваться на борьбе между собой, и сделает соперничество контактным. Я ожидаю, что гонка в России будет одной из самых захватывающих».

Сегодня ночью Петриков, Коновалов и Кальве отправятся на пограничный пост в городе Себеж на границе России и Латвии, где будут встречать конвой из более чем 30 грузовиков, чтобы сопроводить их на автодром «Смоленское кольцо». В 22.00 завтрашнего дня международный караван прибудет на автодром.

Напомним, что 30 и 31 июля в Смоленске пройдет российский этап чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях TRUCK BATTLE RUSSIA 2011.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий