ГИБДД Иркутской области провела рейд «Мотоцикл-Мини-байк»

В летний период инспекторы ДПС по Иркутской области зафиксировали более 150 аварий с участием водителей мотоциклов. В летний период инспекторы ДПС по Иркутской области зафиксировали более 150 аварий с участием водителей мотоциклов.

Итоги профилактической операции «Мотоцикл-Мини-байк» подвели сотрудники иркутской полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

За последнее время на улицах областного центра и его пригородов заметно возросло число серьезных дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов. В летний период инспекторы ДПС по Иркутской области зафиксировали более 150 подобных аварий.

«В ходе операции перед сотрудниками дорожно-патрульной службы стояла задача выявлять водителей мотоциклов и скутеров, нарушающих правила дорожного движения, а также им предстояло осуществлять мероприятия по профилактике ДТП, в которых фигурирует мототранспорт, — говорит инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Иркутску Иван Добровольский. — Особое внимание полицейские уделяли несовершеннолетним водителям скутеров и мопедов, число которых в городе в последнее время резко увеличилось».

В рамках операции «Мотоцикл» сотрудники дорожно-патрульной службы провели серию рейдов по садоводствам Правобережного округа. Параллельно они контролировали соблюдение правил дорожного движения на стационарных постах ДПС.

В ходе этих мероприятий был обнаружен один мотоцикл, находящийся в розыске. Восемнадцать мотоциклистов привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. С двадцатью несовершеннолетними водителями скутеров проведены профилактические беседы. Итоги профилактической операции «Мотоцикл-Мини-байк» будут проанализированы для дальнейшей организации работы ГИБДД с владельцами мототранспорта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий