Hyundai Elantra, старший брат Соляриса, выходит на российский рынок

Продажи Hyundai Elantra в России начнутся осенью. Цены на модель пока не названы. Продажи Hyundai Elantra в России начнутся осенью. Цены на модель пока не названы.

«Хендэ Мотор СНГ» представляет новинку на российском рынке — седан Hyundai Elantra последнего поколения (кузов MD). Эта модель станет старшим братом для Соляриса.

Для России Elantra будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями: серии Nu объемом 1,8 литра мощностью 149,6 л.с. в комплектации Sport и серии Gamma объемом 1,6 литра мощностью 132 л.с. в трех комплектациях Base, Optima и Comfort. Коробка передач — 6-ступенчатая автоматическая или механическая.

В базовой комплектации седан оснащен двумя фронтальными подушками безопасности, атиблокировочной системой тормозов (ABS) и системой распределения тормозных усилий (EBD), иммобилайзером, креплениями детских сидений Isofix и детским замком. Помимо того: бортовой компьютер, кондиционер, стальные 15-дюймовые диски (шины 195/65 R15), подогрев передних сидений, центральный подлокотник, охранная сигнализация с пультом дистанционного управления, сетка багажника для фиксации груза и полноразмерное запасное колесо.

Во всех комплектациях седан Elantra будет оснащен CD/MP3 магнитолой с разъемами AUX и USB, а также возможностью подключения iPod, шестью динамиками, блоком управления магнитолы на руле и активной антенной на заднем стекле.

В комплектации Optima добавятся боковые подушки безопасности 1 ряда сидений и шторки безопасности для 1-го и 2-го рядов сидений, автоматический режим подъема/опускания водительского стекла, задние электростеклоподъемники, передние противотуманные фары, кожаная отделка руля и рукоятки коробки передач, регулируемый по вылету подлокотник, литые колеса диаметром 16 дюймов, шины 205/55 R16, а также полноразмерное легкосплавное запасное колесо.

Для комплектации Comfort будет предложена электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP), датчик дождя, двухзонный климат-контроль, система антизапотевания окон с ионизатором воздуха, алюминиевые накладки на педали, а для автомобилей с автоматической трансмиссией — оптитронная панель приборов (Supervision).

Hyundai Elantra в специальной комплектации Sport получит подогрев не только передних, но и задних сидений, автозатемнение зеркала заднего вида и камеру заднего вида, круиз-контроль с управлением на руле, доступ в салон без ключа и запуск двигателя кнопкой, датчик света, специальная решетка радиатора «черный хром» и прочее. Комплектация Sport будет оснащаться только красными комбинированными (ткань/кожа) сиденьями в сочетании только с белым, серебристым, красным или черным цветами кузова.

Цены на модель пока не названы.

 Сравнение моделей Elantra и Solaris
   Elantra 1.6 MT  Solaris 1.6 MT
 Двигатель    
 Тип   4-цилиндровый бензиновый   4-цилиндровый бензиновый 
 Объем  1591 куб.см  1591 куб. см
 Мощность  132 л.с. при 6300 об/мин  123 л.с. при 6300 об/мин
 Крутящий момент   158 Нм при 4850 об/мин  155 Нм при 4200 об/мин
 Кузов    
 Длина  4530 мм  4370 мм
 Ширина  1775 мм  1700 мм
 Высота  1445 мм  1470 мм
 Колесная база  2700 мм  2570 мм
 Клиренс  16 см  16 см
 Объем багажника   485 л  454 л
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий