Иркутск собирается хоронить легальные такси

С помощью этой акции таксисты выражают протест против поправок в федеральном законодательстве, которые существенно изменяют работу фирм, занимающихся пассажирскими перевозками. С помощью этой акции таксисты выражают протест против поправок в федеральном законодательстве, которые существенно изменяют работу фирм, занимающихся пассажирскими перевозками.

В Иркутске 25 июля 2011 года состоится очередная акция «Похороны легального такси», в которой примут участие до 500 машин фирм, состоящих в некоммерческом партнерстве «Владельцы иркутских такси». С помощью этой акции таксисты выражают протест против поправок в федеральном законодательстве, которые существенно изменяют работу фирм, занимающихся пассажирскими перевозками.

Как сообщила президент партнерства Евгения Шороп, как и в прошлый раз, участники акции повяжут траурные ленты с соответствующими надписями. По ее словам, мероприятие, количество участников и маршрут были согласованы с администрацией города. Движение начнется с Байкальского кольца, затем колонна направится в сторону сквера Кирова и вернется в то же месте, откуда начала движение, сообщает «Байкал Инфо».

Напомним, поправки в федеральном законодательстве подразумевают наличие в каждой машине таксометра, с его помощью считается время поездки и, соответственно, плата. Установка прибора обойдется таксисту в 20 тыс. рублей. Кроме этого, все такси в регионе должны быть окрашены в один цвет, иметь на кузове цветографическую схему – шашечки, а также все машины должны быть либо собственностью фирмы, либо взяты в лизинг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий