Этим летом в Новосибирской области отремонтируют несколько знаковых дорог

Фото с сайта sovsibir.ru. Фото с сайта sovsibir.ru.

Дорожно-строительный сезон в нашей области в самом разгаре. И хотя до завершения ещё далеко, уже появляются первые результаты. Ремонт дорог в областном центре выполнен уже более чем на 85 процентов, а завтра в Чулымском районе будет открыт новый автомобильный мост через реку Чулым.

Впервые за последние годы удалось сконцентрировать значительные бюджетные средства на знаковых дорогах опорной сети области.

Существенно преобразятся протяженные участки дорог Карасук — Татарск и Кочки — Каргат, на ремонт которых выделяется примерно по 80 миллионов рублей. Плановому капитальному ремонту подвергнется дорога на Тогучин от села Карпысак.

Важнейшим транспортным объектом области остаётся Северный обход Новосибирска — осенью ожидается ввод нового пускового комплекса протяженностью 11 километров.

Наконец-то в этом году были выделены средства на начало реконструкции дороги по направлению в Камень-на-Оби. 27-километровый участок этой трассы, находящийся на территории нашего региона, был защебенен, в то время как алтайцы уже подвели асфальт к нашей границе. Только в этом году на реконструкцию «каменской» трассы будет потрачено более 80 миллионов рублей, сообщает sovsibir.ru.

Всего на ремонт и реконструкцию дорог из областного бюджета в этом году было выделено 4,6 миллиарда рублей, из них почти 800 миллионов — дополнительные средства, которые сконцентрированы на важнейших дорожных объектах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий