Как в будущем может решиться проблема пробок на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске

Проект планировки восточной части Калининского района предусматривает продление улицы Богдана Хмельницкого до поселка Пашино и придания ей статуса городской магистрали. Проект планировки восточной части Калининского района предусматривает продление улицы Богдана Хмельницкого до поселка Пашино и придания ей статуса городской магистрали.

Вчера в Новосибирске состоялись публичные слушания по проекту планировки восточной части Калининского района.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, в проекте планировки предлагается сохранить и усилить особый центральный статус ул. Богдана Хмельницкого на участке от ул. Ипподромской до ул. Учительской. В связи с ограничением ее пропускной способности транспортный поток предполагается перераспределить на параллельные улицы с организацией выезда на магистрали опорной сети, минуя центральную улицу.

Долговременный проект предусматривает также продление улицы Богдана Хмельницкого до поселка Пашино и придания ей статуса городской магистрали.

Кроме того, разгрузке «Богдашки» должно способствовать и строительство линии скоростного трамвая, заложенное в проект планировки восточной части Калининского района, который одобрили 20 июля на публичных слушаниях.

Скоростной трамвай планируется пустить по улицам Учительская, через улицу Богдана Хмельницкого на улицу Ипподромская. Как отмечают авторы проекта, маршрут будет поделен на скоростные участки и участки с обычным движением. К примеру, скоростными станут промежутки от улицы Танковая до Учительской, а также проезд по улице Учительская через Сосновый бор. При этом улица Богдана Хмельницкого превратится в городскую магистраль, движение здесь станет непрерывным и для автомобилистов. Власти надеются таким образом избавиться от пробок на этом участке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий