Компания Toyota представила рестайлинговую версию текущего поколения пикапа Toyota Hilux

Toyota Hilux 2012 модельного года был представлен публике. Toyota Hilux 2012 модельного года был представлен публике.

Да, да, да… создать в этому году новое поколение знаменитого пикапа у Toyota сил не хватило. Но они качественно поработали над внешним видом автомобиля и обновили силовую установку.

Всмотритесь внимательно в переднюю часть машины: фальшрадиаторная решетка и форма фар напоминает нам о других моделях Toyota: о Camry и TLC. Новый капот, задние и передние крылья делают общий вид автомобиля современным и серьезным.

Салон не претерпел сколь-либо значительных изменений. Стоит, наверное, отметить новый шестидюймовый монитор бортовой мультимедийной системы.

Дизельный 2,5-литровый мотор на переднеприводных версиях авто получил турбокомпрессор с изменяемой геометрией колеса турбины, и теперь способен развить 144 л.с. и 343 Нм. Двигатель агрегирован пятиступенчатой механической коробкой передач. Впрочем, сомнительно, что эта версия силовой установки будет у нас популярна в связи со своей «недоприводностью».

Рестайлинговый Toyota Hilux собирают в Таиланде и в Южной Африке. Продаваться он будет в 36 европейских странах и на 135 рынках по всему миру. Поставки машин российским дилерам начнутся в сентябре.

В России пикап Hilux впервые появился в августе прошлого года. Сейчас цены на этот автомобиль начинаются от 985 тысяч рублей и доходят до 1 миллиона 512 тысяч 500 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий