Mazda официально представила новый кроссовер CX-5

Mazda представила первые изображения нового кроссовера CX-5. Mazda представила первые изображения нового кроссовера CX-5.

В рамках международного автосалона во Франкфурте компания Mazda представит новую модель — компактный кроссовер CX-5. Выставочный автомобиль не только сам по себе нов, но и является площадкой для демонстрации последних разработок японского концерна — технологий SKYACTIV и дизайна KODO.

CX-5 построен с использованием технологий SKYACTIV — он получил абсолютно новые дизельный и бензиновый двигатели, механическую и автоматическую коробку передач, а также кузов и шасси.

Европейский вариант CX-5 будут оснащать тремя вариантами силовых установок — бензиновым SKYACTIV-G 2.0 и дизельным  SKYACTIV-D 2.2 в двух модификациях Standard Power и High Power. Каждый двигатель характеризуются рекордной степенью сжатия — 14:1. Как заверяет Мазда, машина будет очень экономичной и экологичной. Подробности про двигатели SKYACTIV.

Дизайн CX-5 базируется на теме KODO — Soul of Motion, которая была представлена на концепт-карах Minagi и Shinari.

Помимо кроссовера во Франкфурте покажут обновленный вариант Mazda3, получивший несколько улучшений по сравнению с нынешней версией.


Все фотографии, представленные ниже, Mazda оформила в небольшой видео-ролик
  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий