Mitsubishi нашла партнеров для разработки станций беспроводной подзарядки электрокаров

Компания Mitsubishi уверена, что будущее за электрокарами, поэтому инженеры концерна задумываются о создании удобной инфраструктуры для такого типа автомобилей. Компания Mitsubishi уверена, что будущее за электрокарами, поэтому инженеры концерна задумываются о создании удобной инфраструктуры для такого типа автомобилей.

Компании WiTricity Corporation (WiTricity), IHI Corporation (IHI) и Mitsubishi Motors Corporation (MMC) объединят усилия для разработки систем беспроводной подзарядки электрокаров.

Как это должно выглядеть: зарядное устройство располагается на уровне земли, электрокар паркуется над ним — и все, процесс зарядки аккумуляторов начался. Никаких лишних действий водителя, никаких проводов — все удобно и просто.

В настоящее время WiTricity уже добилось немалых успехов в разработке — запатентовала магнитно-резонансную систему беспроводной зарядки. Технология обеспечивает передачу до 3,3 кВт электричества на расстояние до 20 см с эффективностью более 90%. Как уверяют разработчики, их система гораздо эффективнее «традиционных», использующих электромагнитную индукцию или сверхвысокочастотные волны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий