На дорогах Новокузнецка появились дополнительные камеры фиксации правонарушений

Теперь в общей сложности на дорогах города будет работать 16 видеокамер. Теперь в общей сложности на дорогах города будет работать 16 видеокамер.

На дорогах города появились дополнительные камеры фиксации нарушений. Они установлены по дороге на Ильинку — в районе бывшей мусорной свалки; на улицах Обнорского, Транспортной, на Абагурской площадке и в направлении Заводского района у знака «Обгон запрещён».

Вячеслав Дмитриев, инспектор отделения пропаганды ГИБДД Новокузнецка: «Всё будет зависеть от скоростного режима, будет проводиться анализ. Где-то ограничение 60, где-то — 72 километра. Это всё будет определяться и регулироваться». Также инспектор добавил, что теперь в общей сложности на дорогах города будет работать 16 видеокамер. И установлены они в самых аварийно опасных участках.

А на этих выходных на столбах, где установили видеофиксаторы, нарисовали огромные красные стрелки, которые показывают прямо на камеры, пишет kuz.ru. И, похоже, никто, кроме самих авторов — или автора — этой живописи не может с уверенностью ответить на вопрос, откуда она взялась и что значит.

Впрочем, водители предполагают, что это предупреждение им от другого водителя — который, возможно, уже был оштрафован из-за новых видеофиксаторов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий