На трех оживленных магистралях Новосибирска скоро появятся камеры видефиксации нарушений ПДД

В ближайшее время в городе будут установлены еще три стационарных прибора видеофиксации, в местах повышенной аварийности: на Бердском шоссе, на ул. Ипподромской и на ул. Станционной. В ближайшее время в городе будут установлены еще три стационарных прибора видеофиксации, в местах повышенной аварийности: на Бердском шоссе, на ул. Ипподромской и на ул. Станционной.

Системы автоматического определения фактов нарушения правил дорожного движения будут установлены в местах повышенной аварийной опасности.

В ходе пресс-конференции в пресс-центре ГТРК начальник УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Сергей Штельмах рассказал, что в ближайшее время приборы видеофиксации нарушений ПДД установят на трех улицах Новосибирска.

— Мы в ближайшее время поставим еще три стационарных прибора видеофиксации, в местах повышенной аварийности: на Бердском шоссе, на ул. Ипподромской и на ул. Станционной, — сказал Сергей Штельмах. — За этими системами будущее, когда без участия инспекторов ГИБДД будут фиксироваться нарушения ПДД. Сегодня у нас 30% нарушений ГИБДД фиксирует с помощью таких приборов, — отметил он.

По просьбе журналистов, Сергей Штельмах рассказал также о планировавшейся двухуровневой развязке у ТЦ «Аура» — «до сдачи третьего моста каких-то глобальных развязок в городе строиться не будет, будут пешеходные мосты, небольшие объекты», — подчеркнул он.

— Вообще, тот перекресток у «Ауры» является достаточно опасным, часто многие водители не соблюдают там правила поворота, но держать на каждом перекрестке сотрудника ГИБДД не в наших силах.

В то же время Сергей Штельмах отметил, что ГИБДД продолжит практику увеличения скоростного режима (до 80 км в час) на некоторых магистралях города. В частности, есть предложение об увеличении скоростного режима на Советском шоссе после его ввода в эксплуатацию.

— Хотя, как пример, могу привести эксперимент, который мы проводили, — говорит начальник УГИБДД по Новосибирской области. — Машина, которая перемещалась по городу с превышением скоростного режима и машина, которая ездила с положенной скоростью, в среднем в конце дня показали одинаковую среднюю скорость перемещения. Так что нет необходимости «летать» по городу, — подчеркнул он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий