Началось строительство нового моста, который соединит дороги Красноярского края и Кемеровской области

Фото с сайта newslab.ru. Фото с сайта newslab.ru.

В Шарыповском районе Красноярского края на переезде через реку Урюп началось сооружение моста, который качественно соединит между собой автодороги региона и Тисульского района Кемеровской области.

Старый мост находился в аварийном состоянии и ремонту не подлежал. Строительство откладывалось долгие годы из-за того, что два региона России не могли определиться, в чьей компетенции решение этого вопроса. Граница между территориями проходит через реку.

Губернатор Красноярского края во время рабочей поездки по Шарыповскому району обратил внимание на необходимость строительства нового моста. На уровне министерства транспорта состоялись переговоры с соседней областью. Принято решение, что финансировать проект и строительство мостового перехода в равных долях будут Кемеровская область и Красноярский край. Проблема разрешилась во многом благодаря настойчивости жителей и администрации Шарыповского района, сообщили 16 сентября в правительстве Красноярского края.

Этот транспортный объект обеспечит устойчивую связь между Кемеровской областью и Красноярским краем, что выгодно, в первую очередь, перевозчикам пассажиров и грузов. В течение многих лет они вынуждены были по пути из южных районов края в Кемерово и Новосибирск делать многокилометровый «крюк» через Ачинск. Возведением объекта занимается красноярская организация ООО «Мостремстрой».

15 сентября пробита скважина для первой сваи будущего моста. Мостостроители обещают, что строительство займёт около 2,5 месяцев. Объект будет сдан в эксплуатацию уже в этом году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий