Нелегальных таксистов в Москве будут штрафовать на 10 тысяч рублей

Московское правительство установило штраф за перевозку пассажиров без соответствующего разрешения. Бомбилам придется заплатить за нарушение закона о такси 10 тысяч рублей штрафа.

По закону, который вступает в силу с 1 сентября текущего года, с этого же дня в России все таксисты и таксомоторные компании обязаны иметь разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Выдача лицензий началась в Москве в тестовом режиме еще 15 июля, с 25 июля — в полном объеме. Более чем за месяц власти выдали около 5,5 тысяч разрешений, большинство из которых ушло индивидуальным предпринимателям.

«Здесь начнется конкуренция, когда будет сформирован рынок законных перевозчиков», — заявил заместитель мэра Москвы по развитию транспорта Николай Лямов, добавив, что пользоваться услугами нелегальных такси в Москве «неблагодарное и бесперспективное дело», передает агентство «Прайм».

P.S. Тем, кто интересуется, что внезапно в нашей стране произошло с такси, будет не безынтересно прочесть заметку на эту тему: https://news.drom.ru/17025.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий