Новосибирская область готовится к строительству Восточного объезда

Строительство Восточного объезда Новосибирска может начаться в 2012-2013 году. Строительство Восточного объезда Новосибирска может начаться в 2012-2013 году.

Проектирование восточной объездной дороги вокруг Новосибирска началось в Новосибирской области, сообщил губернатор региона Василий Юрченко в ходе он-лайн конференции в понедельник.

«Сейчас работаем с министерством транспорта РФ для того, чтобы начать строительство Восточного обхода в 2012-2013 году, сейчас идет проектирование по этапам, поскольку протяженность его — 101 км», — цитирует «Интерфакс-Сибирь» слова губернатора.

По словам Юрченко, в 2011 году, на два года ранее запланированного срока, будет введен в эксплуатацию Северный объезд Новосибирска.

Напомним, Восточный обход — это продолжение практически построенного сейчас Северного обхода. Эта дорога по плану должна дублировать Бердское шоссе и участок трассы М-52 «Новосибирск — Барнаул». Начинаться она будет в Пашино, а заканчиваться выходом на М-52 в Линево. Введение Восточного обхода Новосибирска в эксплуатацию позволит большому количеству транзитного транспорта не заезжать в город, разгрузит оживленные магистрали Новосибирска, а также улучшит экологическую ситуацию в городе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий