О ходе строительства третьего моста через Обь в Новосибирске

Сейчас смонтировано около 5 тыс. тонн металлоконструкций из 21 тыс. тонн, которые планируется собрать на объекте. Сейчас смонтировано около 5 тыс. тонн металлоконструкций из 21 тыс. тонн, которые планируется собрать на объекте.

В настоящее время основное внимание при строительстве третьего моста через Обь специалисты уделяют возведению транспортной развязки на ул. Ватутина и подготовке надвижки металлоконструкций с левого берега, сообщает пресс-центр мэрии города.

Как рассказал начальник Главного управления благоустройства и озеленения мэрии Валерий Жарков, работы по строительству путепровода на ул. Ватутина продолжаются в соответствии с графиком. «На сегодняшний день подготовлено 400 м основания магистрали, которая пройдет через Бугринскую рощу. В этом году планируется выполнить основание проезда от путепровода до стапельной площадки из тощего бетона, чтобы в следующем году на него можно было укладывать несущую конструкцию дорожного полотна», – сообщил Жарков.

Главный инженер новосибирского филиала ОАО «Сибмост» Сергей Соколов рассказал, что на правобережной части строительства активно продолжаются работы по сооружению опор, монтажу металлоконструкций, их надвижке. На левый берег поступают эксклюзивные металлоконструкции – элементы будущей арки, поэтому требуется некоторое время для отладки технологии. «Уже в конце июля мы рассчитываем приступить к активной сборке металлоконструкций на левом берегу и в середине сентября начать с него надвижку», – сообщил Сергей Владимирович.

В русле Оби продолжается возведение двух основных опор под арку моста. На опоре № 5 ведутся работы по армированию ростверка, в первой декаде сентября начнется его бетонирование. Для возведения опоры потребуется почти 8 тыс. кубометров бетона. Работы завершатся в декабре 2011 года. На второй русловой опоре № 6 ведутся работы по разработке котлована. Она будет сооружаться в первом квартале 2012 года.

Сейчас смонтировано около 5 тыс. тонн металлоконструкций из 21 тыс. тонн, которые планируется собрать на объекте. Общая длина пролётных строений моста составит более 2 км в том числе арка – 380 метров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий