Обнаружены характеристики спортивного Lexus LS: 650 л.с., 710 Нм, 320 км/час

Lexus LS TMG Edition Lexus LS TMG Edition

Еще за несколько недель до появления фотографий спортивного Lexus LS, которые мы публиковали в этот понедельник, в Интернете можно было найти и спецификации этой машины. Один из участников форумов My.IS, где общаются владельцы Lexus IS, заметил необычный LS в одном из выставочных залов недалеко от Нюрбургринга и сделал пару важных кадров.

Официальное название прототипа — Lexus LS TMG Edition, где TMG означает Toyota Motorsport GmbH (автоспортивное подразделение Тойоты).

Судя по всему, на машине используется двигатель марки 2UR (как и на серийных LS600h и IS F, объем 5 литров), только его производительность была значительно улучшена. Мощность силовой установки спорт-кара достигает 650 л.с., пик крутящего момента — 710 Нм, а красная зона начинается с 9 000 об/мин. Если вспомнить, что мощность IS F с тем же 5,0-литровым двигателем — 423 л.с., то логично предположить наличие турбонаддува под капотом  Lexus LS TMG Edition.

Заявленная максимальная скорость автомобиля — 320 км/час, разгон до 100 км/час занимает 4,2 секунды. Вес люксового болида — 2070 кг.

Не исключено, что модель будет представлена на Токийском моторшоу, которое откроется для прессы 30 ноября этого года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий