Омский боксер Алексей Тищенко продает свой BMW Х5 из-за нехватки денег

Фото с сайта Алексея Тищенко. Фото с сайта Алексея Тищенко.

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко заявил агентству «Р-Спорт», что он вынужден продать автомобиль BMW X5, подаренный президентом РФ за победу на Играх в Пекине, из-за нехватки денежных средств.

На персональном сайте Тищенко объявил аукцион, начальная стоимость BMW X5 2008 года выпуска с пробегом в 39 тысяч км составляет 2,5 миллиона рублей.

«Разумеется, мне бы не хотелось продавать автомобиль, но так складываются жизненные обстоятельства. Во-первых, нужны деньги для строительства дома, а во-вторых, нужны средства для принятия участия в выборах Законодательного собрания в Омской области», — сказал Тищенко в телефонном разговоре с представителем РИА Новости.

Напомним, что в середине февраля Алексей Тищенко объявил о завершении спортивной карьеры. В конце августа титулованный спортсмен проиграл праймериз Народного фронта и поставил под большой вопрос свое политическое будущее в качестве депутата регионального Заксобрания. В этой ситуации продажа машины для Тищенко – это шанс зацепиться за продолжение политической карьеры, пишет РИА Омск-Информ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий