Путин поддержал поворот направо на красный сигнал светофора

Владимиру Путину понравилась идея разрешить поворот на красный сигнал светофора, и он поручил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, детально проработать этот вопрос. Владимиру Путину понравилась идея разрешить поворот на красный сигнал светофора, и он поручил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, детально проработать этот вопрос.

Российский премьер-министр Владимир Путин одобрил предложение разрешить поворот направо под красный сигнал светофора. Премьер поручил замминистру МВД Виктору Кирьянову детально проработать этот вопрос, уточнив опыт других стран. По мнению экспертов, правый поворот на красный сократит пробки на 15%.

Как заявили в Московском центре борьбы с пробками, накануне руководитель организации Александр Шумский смог побеседовать с премьер-министром РФ Владимиром Путиным на предмет пробок. Шумский наглядно показал премьеру, как должно действовать его предложение разрешить поворот направо под красный сигнал светофора. К слову, такая мера разрешена в США, Канаде, Германии, Южной Корее и других странах.

На светофоре предлагается установить дополнительный металлический указатель в виде зеленой стрелки. Он будет информировать водителя о том, что если он не создает помех другим участникам движения и пешеходам, то может спокойно повернуть направо вне зависимости от сигнала светофора. По мнению экспертов, такая мера позволит сократить количество дорожных пробок на 15%, а также увеличит экономию бензина на 10%. Важно также упомянуть, что предлагаемый указатель не потребляет электричества и не нуждается в обслуживании.

«Идея заинтересовала Владимира Путина. Да настолько, что он взял в руки мобильный телефон и тут же позвонил Виктору Кирьянову, занимающему пост заместителя министра внутренних дел по безопасности на транспорте, чтобы услышать его мнение по данному вопросу, а также уточнить относительно подобного опыта в других странах. По итогам разговора премьер поручил Кирьянову детально проработать этот вопрос», — говорится в сообщении Московского центра борьбы с пробками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий