Родстер Mercedes-Benz SLK представлен в топ-версии AMG

Mercedes-Benz SLK55 AMG. Официальный дебют пройдет в сентябре на Франкфуртском автошоу. Mercedes-Benz SLK55 AMG. Официальный дебют пройдет в сентябре на Франкфуртском автошоу.

Mercedes-Benz добавляет в линейку родстеров SLK самую мощную версию в истории — SLK55 AMG. Супер-родстер построен на базе SLK третьего поколения, который был представлен в начале этого года.

Под капотом машины — новый 5,5-литровый V8 от AMG с атмосферным впуском. Силовая установка одновременно мощная и экономичная. При объеме в 5 461 куб.см мощность двигателя составляет 420 л.с. при 6800 об/мин, а пик крутящего момента в 539 Нм приходится на 4500 об/мин. Сухой вес V8 равен 187 кг.

Двигатель получил систему отключения цилиндров AMG Cylinder Management, которая при небольших нагрузках отключает подачу топлива во второй, третий, пятый и восьмой цилиндры. Экономить можно на оборотах двигателя от 800 до 3600, при этом остается доступными 230 Нм крутящего момента. Если нужно срочно ускориться, то активация цилиндров не заставит себя ждать — на это уйдет лишь 30 миллисекунд.

Внешние отличия AMG от обычного SLK: литые диски AMG, обвесы AMG, хромированный двойной выхлоп.

   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий