Российский завод Hyundai начал выпуск Kia Rio и готовится увеличить общий выпуск до 200 000 машин в год

Завод Хёндэ в России расширяет производство и готовится к началу сборки нового Kia Rio. Завод Хёндэ в России расширяет производство и готовится к началу сборки нового Kia Rio.

Глава МИД Южной Кореи Ким Сон Хван сделал заявление, что в ближайший год объем выпуска автомобилей на заводе Hyundai близ Санкт-Петербурга может составить 200 000 машин в год.

«В настоящее время производственная мощность завода составляет 150 тысяч автомобилей в год, и при благоприятной тенденции продаж планируется до 2012 года увеличить производство до 200 тысяч машин», — заявил в интервью «Интерфаксу» Сон Хван.

С 15 августа завод Hyundai переходит на трехсменный режим работы, что позволит увеличить мощности до 13 тысяч автомобилей в месяц. В это же время начнется серийное производство автомобиля Kia Rio*. До конца 2011 года будет произведено 20 тыс. новых Kia Rio, а в 2012-м — около 100 тыс. автомобилей.

«На заводе работают около двух тысяч кадров, и я думаю, что это предприятие может служить образцовым примером участия иностранной компании в создании рабочих мест», — отметил Ким Сон Хван.

Самой востребованной моделью завода является Hyundai Solaris. На днях российское представительство корейского автопроизводителя, компания «Хёндэ Мотор СНГ» сообщила о продаже 50-тысячного автомобиля Solaris.  

Глава МИД Южной Кореи также упомянул, что завод Hyundai в Каменке — это единственное в России зарубежное автопредприятие, работающее в режиме полного производственного цикла — от изготовления запчастей и деталей до сборки готовых автомобилей.

Kia Rio — клон Хендай Соляриса практически на 100%. Вся разница только в экстерьере и объеме багажника, у Рио он немного больше.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий