Строительство третьего моста через Обь в Новосибирске идет рекордными темпами

Все работы на стройплощадке идут с опережением графика. Строители готовы пойти на рекорд и сдать работы 2011 года уже в ноябре. Все работы на стройплощадке идут с опережением графика. Строители готовы пойти на рекорд и сдать работы 2011 года уже в ноябре.

Строители забетонировали первый участок проезжей части третьего моста. Параллельно они продолжают монтировать и надвигать пролетные строения. Не исключено, что годовой объем работ удастся выполнить раньше срока.

Монтаж металлоконструкций и надвижка пролётного строения идут постоянно. Из двух километров на стапелях — почти половина. Основные работы сейчас сосредоточены на строительстве опор моста, их осталось всего пять.

«Как мы и планировали, 9-ю и 7-ю выполним до конца этого года, а 5-ю и 6-ю опоры —  самое длинное пролётное строение в нашей стране (380 метров) – к апрелю месяцу», — рассказал начальник МБУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский.

Главным событием этой недели стало то, что рабочие залили первый участок асфальтобетона проезжей части на пролётах 27-30. Это первый опыт, ведь здесь применяется особая технология: дорога будет монолитной с несъёмной опалубкой. Если позволит погода, зальют ещё один участок. Впрочем, даже если резко похолодает, работы на стройплощадке не прекратятся. Сейчас здесь трудится около тысячи человек.

На сегодняшний день из 3,5 миллиардов рублей освоено 2,8 миллиарда, сообщает программа «Новосибирские новости». Все работы на стройплощадке идут с опережением графика. Строители снова готовы пойти на рекорд и сдать работы 2011 года уже в ноябре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий