Toyota запатентовала дизайн нового гибридного автомобиля FT-CH

Компания Toyota запатентовала в Китае концеп-кар. Суждено ли ему стать автомобилем? Компания Toyota запатентовала в Китае концеп-кар. Суждено ли ему стать автомобилем?

Компания Toyota запатентовала в Китае внешний вид автомобиля, который широкой публике известен как концепт кар Toyota FT-CH.

Toyota FT-CH был представлен в Детройте в начале прошлого года. По замыслу разработчиков название автомобиля расшифровывается как «Будущий компактный гибрид компании Toyota».

FT-CH является представителем класса «компакт», он на 56 см короче среднеразмерного Toyota Prius. При этом в ширину по сравнению с бестселлером концепт меньше лишь на пару сантиметров, так что его салон довольно просторный. Toyota не раскрывает подробности технического оснащения гибрида, но по расходу топлива новая модель более эффективна.

К сожалению, нельзя определенно сказать будет Toyota определять в серию этот автомобиль или нет. Китайский рынок известен своим обилием подделок всего и вся. Возможно, Toyota запатентовала внешний вид концепта «до кучи» — китайцы запросто могут подделать не только серийный авто, но и концепт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий