Улица Омская готовится к открытию

Сроки сдачи дороги по улице Омская: к 1 октября должно быть открыто дорожное движение на участке от Маршала Жукова до Богдана Хмельницкого, участок от Богдана Хмельницкого до 25-й Линии откроется для движения к 5 октября, и к 15 октября откроется участок от 25-й Линии до 3-разъезда. Сроки сдачи дороги по улице Омская: к 1 октября должно быть открыто дорожное движение на участке от Маршала Жукова до Богдана Хмельницкого, участок от Богдана Хмельницкого до 25-й Линии откроется для движения к 5 октября, и к 15 октября откроется участок от 25-й Линии до 3-разъезда.

Заседание выездного штаба по капитальному ремонту улицы Омской провел мэр города Виктор Шрейдер. Магистраль готовится к открытию дорожного движения, сообщили в пресс-службе администрации Омска.

На эти цели из федерального и городского бюджетов выделено 276 млн. рублей. «На сегодняшний день завезен грунт для посадки первых 500 кустарников и нескольких десятков крупномеров шаровидной ивы. Установлено 110 дорожных знаков, — сообщил генеральный директор предприятия «Стройсервис» Яков Вагнер. — Продолжаются работы по оборудованию колодцев ливневой канализации, установке столбов ограждений. На всех четырех участках рабочие приступили к насыпке черного щебня».

Силами администрации центрального округа и окружным управлением благоустройства совместно с жителями осуществляется наведение порядка на прилегающих территориях – вывоз мусора, земли и вырезанной поросли. В целях повышения дорожной безопасности после завершения асфальтирования по плану на проезжей части будет нанесена разметка.

Как заявил Виктор Шрейдер, сроки сдачи капитально отремонтированной дороги по улице Омская остаются прежними — к 1 октября должно быть открыто дорожное движение на участке от Маршала Жукова до Богдана Хмельницкого, участок от Богдана Хмельницкого до 25-й Линии откроется для движения к 5 октября, и к 15 октября откроется участок от 25-й Линии до 3-разъезда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий