В 2012 году в Омске начнут строить окружную дорогу

Новая автодорога пройдет по территории Омского, Любинского и Марьяновского районов, соединяя Омск с двумя федеральными трассами до Тюмени и Новосибирска Новая автодорога пройдет по территории Омского, Любинского и Марьяновского районов, соединяя Омск с двумя федеральными трассами до Тюмени и Новосибирска

Новый инфраструктурный объект позволит разгрузить Омск от тяжелого транспорта и избавить город от лишних выбросов. Общая протяженность дороги составит свыше 18,6 км.

В 2012 году в Омске начнут строить окружную дорогу. Новый инфраструктурный объект входит в План мероприятий по подготовке к празднованию 300-летия Омска и должен быть закончен в 2014 году.

Как сообщил в бюджетном послании депутатам Законодательного Собрания глава Омской области Леонид Полежаев, новая дорога в совокупности с железнодорожной сетью и строящимся аэропортом «Омск-Федоровка» станет частью транспортного логистического узла, который обеспечит эффективный грузо- и пассажирооборот вне пределов города Омска.

– Этот объект позволит разгрузить Омск от тяжелого транспорта и избавить город от лишних выбросов, – заявил губернатор.

Как пояснили в региональном Минстрое, на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на строительство окружной дороги общей протяженностью более 18,6 км. Новая автодорога пройдет по территории Омского, Любинского и Марьяновского районов, соединит Омск с двумя федеральными трассами до Тюмени и Новосибирска, позволит транзитному транспорту добираться до Павлодара, минуя Омск.

Общая стоимость работ по строительству окружной дороги превышает 2 млрд рублей, проект будет финансироваться из областного и федерального бюджетов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий