В Иркутске на перекрестке улиц Трактовая и Генерала Доватора появились новые светофоры

Появление светофоров на перекрестке Трактовой и Генерала Доватора неслучайно. Этот участок, по многолетним наблюдениям сотрудников ГИБДД, является одним из самых аварийных в городе. Появление светофоров на перекрестке Трактовой и Генерала Доватора неслучайно. Этот участок, по многолетним наблюдениям сотрудников ГИБДД, является одним из самых аварийных в городе.

Сейчас светофоры мигают желтым — таким образом водителям дают время привыкнуть. Запуск регулировщиков в обычном рабочем режиме запланирован на следующую неделю.

Появление светофоров на перекрестке Трактовой и Генерала Доватора неслучайно. Этот участок, по многолетним наблюдениям сотрудников ГИБДД, является одним из самых аварийных в городе.

Вадим Сметанин, старший госинспектор отдела надзора ГИБДД Иркутска:
— Непосредственно на перекрестке с улицей Генерала Доватора будет транспортный светофор и на остановке общественного транспорта «Узловая» два светофорных объекта для пешеходов. Работа их будет скоординирована, и затруднения в движении транспорта и пешеходов не вызовет.

Всего в Иркутске в этом году должно появиться 12 светофоров. Из неустановленных пока — светофоры на перекрестке Баумана и 18 Советского переулка, объездной Первомайского — выезда на Левый берег, а также на выезде с Академической на Старокузьмихинскую.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий