В этом году Новосибирская область потратит на дорожно-строительные работы почти 5 миллиардов рублей

Всего в 2011 году на решение задач по развитию дорожной отрасли региона из разных источников направлено более 10 миллиардов рублей, в 2012 году эта сумма увеличится до 13 миллиардов. Всего в 2011 году на решение задач по развитию дорожной отрасли региона из разных источников направлено более 10 миллиардов рублей, в 2012 году эта сумма увеличится до 13 миллиардов.

В последние годы в регионе растет финансирование работ по развитию территориальной дорожной сети. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николай Симонов на общероссийской научно-практической конференции дорожников, состоявшейся в Новосибирске.

По словам министра, в 2010 году на дорожно-строительные работы на объектах областной собственности было израсходовано более 3,4 млрд. рублей. В нынешнем году объем выделенных средств на эти цели из областного бюджета увеличен до 4,8 млрд. рублей. За счет этих денег планируется построить 37 км новых дорог, отремонтировать 157 км дорожного полотна и ввести 7 искусственных сооружений.

Всего же в 2011 году на решение задач по развитию дорожной отрасли региона из разных источников направлено более 10 миллиардов рублей, в 2012 году эта сумма увеличится до 13 миллиардов, сообщает sibkray.ru со ссылкой на информацию пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области.

Одновременно с этим увеличивается и финансирование мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на объектах регионального значения. Как рассказал Николай Симонов, в результате увеличения ассигнований, выделяемых на эти цели, в этом году по сравнению с 2010 годом будет выполнено на 28% больше работ по нанесению дорожной разметки, на 29% по приведению в порядок школьных маршрутов, кроме того, значительно увеличится количество установленных остановочных павильонов.

Всего в рамках региональной долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок на автомобильных дорогах Новосибирской области в 2011-2014 гг» в 2011 году на различные дорожные мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, предусмотрено 186,3 млн. рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий