В концу сентября в Приангарье отремонтируют несколько дорог регионального значения

Финансирование дорожных работ в регионе в 2011 году за счет средств областного бюджета составляет 1,5 млрд рублей. Финансирование дорожных работ в регионе в 2011 году за счет средств областного бюджета составляет 1,5 млрд рублей. Министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области обнародовало сроки завершения капитального ремонта двух участков автомобильных дорог регионального значения, которые планируется сдать 30 сентября текущего года. Как 29 августа в пресс-службе регионального правительства, к концу сентября будут окончены работы по ремонту участка автодороги Иркутск — Качуг — Захал в Эхирит-Булагатском районе, а также завершится ремонт дороги в районе села Марково в Иркутском районе.

«К 30 октября будет окончен капитальный ремонт автомобильной дороги Пивовариха — Новая Лисиха в Иркутском районе, — сообщили в пресс-службе. — На объекте проводится ремонт асфальтобетонного покрытия с усилением существующей автомобильной нагрузки, ремонт водопропускной трубы, устройство пешеходного тротуара с освещением».

Как отметили в пресс-службе, финансирование дорожных работ в 2011 году за счет средств областного бюджета составляет 1,5 млрд рублей. В том числе 804,5 млн рублей направлено на содержание автодорог, регистрацию прав собственности на автодороги; 529,8 млн рублей — на капитальный и текущий ремонт автодорог; 166,5 млн рублей — на строительство и реконструкцию дорог; 36,4 млн рублей — на софинансирование расходных обязательств муниципалитетов по строительству, реконструкции и ремонту дорог местного значения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий