В Красноярске разгрузят движение на перекрестке улиц Дубровинского и Диктатуры пролетариата

Особенно сложно на этом участке дороги водителям приходится в те дни, когда по ул. Дубровинского двигаются свадебные кортежи. Особенно сложно на этом участке дороги водителям приходится в те дни, когда по ул. Дубровинского двигаются свадебные кортежи.

В выходные на этом участке начались работы по обустройству дополнительной полосы движения -правоповоротного шлюза. Строительство шлюза проводят в рамках оптимизации дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, полоса для свободного поворота будет устроена за счёт средств экономии, полученной при проведении торгов на работы по оптимизации движения. Ширина проезжей части шлюза — 8 метров, вокруг него будут обустроены тротуары и выполнено благоустройство. В зоне строительства оказываются 53 взрослых дерева – в основном лиственницы и каштаны. Однако сносить их не будут, по возможности их аккуратно выкопают и пересадят по соседству. 

Алексей Исаев — начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Работы не будут препятствовать движению, однако пройдут рядом с проезжей частью. Хотелось бы обратить внимание жителей нашего города, чтобы они были внимательными на этом перекрестке. Работы будут производиться в течение месяца».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий